Стрижка собак в Санкт-Петербурге опытными мастерами
Собачья Жизнь
8 (495) 668-07-29
Ваш город:
Москва
  • Россия
  • Москва
  • Санкт-Петербург
ваша корзина (0 руб.)

Стрижка собаки: как определиться с выбором типа стрижки?

27.01.2015

Хотите придать вашему четвероногому другу ухоженный привлекательный вид и подчеркнуть характерные черты породы? Заботитесь о его здоровье, но не знаете какую стрижку выбрать для собаки? Специалисты нашего салона помогут решить данные проблемы на профессиональном уровне!

Регулярная стрижка питомца – дань моде или необходимость?

Гигиенический уход за шерстью обуславливается не просто данью моде, а природными потребностями животного. Декоративные, искусственно выведенные породы не способны обеспечить себе самостоятельный уход и поэтому нуждаются в заботе человека.

Регулярный уход позволяет избежать колтунов, которые способствуют возникновению грибковых заболеваний кожи и распространению паразитов. Кроме того, свалянная шерсть причиняет физические неудобства животному, так как тянет кожу, нарушая кровообращение на данном участке.

Из-за быстрого роста шерсти по всему телу у мягкошерстных пород могут возникнуть также проблемы со слухом или зрением. Шерсть забивается в ушные проходы, нависает над глазами, сваливается в комки. Поэтому в зависимости от породы мягкошерстных питомцев рекомендуется стричь каждые две-четыре недели.

Стоит отметить, что периодическое состригание шерсти значительно облегчает уход за питомцем в общем – подстриженная шерсть меньше пачкается, быстрее сохнет и легче расчесывается. А привлекательный внешний вид любимой собачки после такой процедуры принесет немало удовольствия ее владельцу.

Креативная стрижка собачки под попугайчика

Прикольные стрижки собак: креатив правит миром!

Привлекательный внешний вид домашнего питомца подчеркивает хороший вкус его владельца. Услуги салонов красоты для собак – груминг, тримминг, стрижка и декоративная окраска шерсти –позволят сделать вашего любимца еще более привлекательным и жизнерадостным. Мода на собачьи прически так же изменчива, как и наша, поэтому креативные хозяева всегда стремятся ухаживать за своим питомцем на достойном уровне.

В США регулярно проводится конкурс «Самые необычные стрижки собак», в котором принимают участие домашние питомцы со всей страны. Наиболее яркие и запоминающиеся образы этого конкурса – собака-верблюд, панда, животные, подстриженные под черепашку-ниндзя, цыпленка или бизона. Победителем последнего конкурса стал участник, сделавший из своего четвероногого друга павлина.

Уход за животным в домашних условиях: особенности и нюансы

Многие владельцы йоркширских терьеров, пуделей и кокер-спаниелей задумываются о том, как постричь собаку дома. Стоит отметить, что данная процедура без использования специальных инструментов и опыта может занять длительное время. Условно процесс можно разделить на несколько этапов:

  • Обработка шерстки пуходеркой, затем расческой.
  • Купание.
  • Состригание ножницами волосков с ушей, над глазами, на переносице, под хвостиком.
  • Обработка шеи и корпуса с помощью машинки.
  • Придание формы хвостику.
Собачка после домашней стрижки

Все манипуляции должны проводиться максимально аккуратно, чтобы не повредить кожу или другие органы питомца. Кроме того, существует большое количество видов подстригания, которые отличаются по технике исполнения – модельная, гигиеническая, тримминг, блендинг, дифас, шоу-трим и многие другие.

Поэтому в большинстве случаев более целесообразно доверить данную процедуру специалисту, который поможет не только выбрать стрижку собаке, но и последовательно осуществит ее с соблюдением всех правил.

Салон «Собачья жизнь»: стрижка собак в Санкт-Петербурге

Опытные мастера нашего салона обеспечат полноценный комплекс по уходу за вашим любимцем и позаботятся о его внешнем виде. Наши грумеры следят за последними тенденциями «животной моды» и готовы заметно преобразить вашего домашнего питомца. В своей работе мы используем профессиональное оборудование, инструменты и косметику. Хотите подготовить питомца к ответственной выставке? Желаете обеспечить регулярный уход и опрятный внешний вид любой собачке? Обращайтесь к профессионалам нашего салона.

В соответствующем разделе на нашем сайте вы найдете ответы на все интересующие вас вопросы, а также сможете ознакомиться с примерами стрижки собак, выполненными нашими мастерами.