Почему стрижку собаки лучше доверить специалисту?
Собачья Жизнь
8 (812) 309-54-15
Ваш город:
Санкт-Петербург
  • Россия
  • Москва
  • Санкт-Петербург
ваша корзина (0 руб.)

Почему стрижку собаки лучше доверить специалисту?

В современном обществе стиль жизни людей разнообразен, многообразна и роль собак в нем. Домашние питомцы могут быть символом жизненного успеха, просто компаньонами и даже создавать положительный имидж. Также изменение нашей культуры повлияло на то, как мы заботимся о наших питомцах. Шерсть и кожа Вашего четвероногого друга нуждаются в постоянном уходе, как минимум в мытье и расчесывании, а порой – в тримминге или стрижке. Своевременная стрижка позволяет собаке быть ухоженной, чистой и здоровой.

Хозяину нужно приучать своего питомца к гигиеническим процедурам: купанию, вычесыванию, чистке глаз и ушей, стрижке и т.д., чтобы позже они не казались ему наказанием или издевательством.

Собака, не приученная к гигиенической процедуре, воспринимает даже обычную стрижку как агрессию со стороны, после чего у нее может сработать защитно-оборонительный рефлекс. В итоге простая процедура подвергнет ни в чем не виновного питомца стрессу, который на всю жизнь останется в его памяти.

Профессионал найдет подход к Вашему питомцу!

Лучше всего доверить стрижку Вашего четвероногого друга профессионалам. Если Вы задаетесь вопросом:сколько стоит стрижка собак, то Вам волноваться незачем, так как данная услуга вполне дешевая, а пользы от нее просто масса. Есть множество причин, из-за которых следует доверить стрижку своего питомца именно профессионалу:

- Не следует стричь свою собаку самостоятельно, поскольку в «собачьей иерархии» - Вы представляетесь другом, а не «мучителем».

- Также не стоит стричь собаку дома, поскольку на своей территории собака должна чувствовать себя в полной безопасности. В противном случае может сработать инстинкт защиты своей территории, что осложнит процедуру.

- При регулярной стрижке собаки одним специалистом в салоне животное быстро привыкнет к новой обстановке и мастеру, в результате будет ему доверять и воспринимать данную процедуру как обычное явление, а не как неприятную неожиданность.

- В салоне используется только профессиональное оборудование, которое сводит к минимуму время для проведения всех обязательных процедур.