Про хвосты и челки: какую прическу выбрать собаке?
Собачья Жизнь
8 (812) 309-54-15
Ваш город:
Санкт-Петербург
  • Россия
  • Москва
  • Санкт-Петербург
ваша корзина (0 руб.)

Про хвосты и челки: какую прическу выбрать собаке?

01.06.2022
В человеческой жизни между вечными вопросами "кто есть я" и "что есть истина" точно есть еще такой "как лучше: с челкой или без?" Наверняка, многие из вас уже смогли оценить удобство и красоту первого и второго, а что на счет собак?

Топкнот и низкая борода - это классика для многих пород, которая перебралась из выставочного груминга в собачью жизнь. Такая прическа элегантна, подчеркивает естественный вид и указывает на принадлежность к породе. Однако, далеко не все собаки готовы свыкнуться с хвостом на голове, ну и давайте быть честными - не все хозяева готовы плести косы своему питомцу и ухаживать за бородой, более того, такая прическа не всем идет - здесь все как у людей. Короткая стрижка головы наиболее популярный вид прически для питомцев, которые не планируют выставочную карьеру. За шапочкой и короткими усами легко ухаживать хозяевам, а собака в такой стрижке приобретает более игрушечный вид. Но есть один нюанс - данная стрижка головы требует скорую корректировку как, например, челка у человека. Даже при экстремально короткой стрижке мордашки, если вы хотите, чтобы в глазки ничего не лезло, через месяц нужно будет посетить грумера, т.к. за этот период успевает отрасти примерно 1 см шерсти. А для собак с более плоской мордашкой - 5 мм шерсти уже может стать критичной длиной.

Так что магия "покороче, чтобы ничего не мешалось" работает, но ограниченное количество времени. Учитывайте эти особенности при выборе стрижки, а мы поможем с осуществлением.