Для чего нужны коляски для собак?
Собачья Жизнь
8 (812) 309-54-15
Ваш город:
Санкт-Петербург
  • Россия
  • Москва
  • Санкт-Петербург
ваша корзина (0 руб.)

Для чего нужны коляски для собак?

06.07.2021

Вначале появились роскошные домики и кровати для домашних животных. Затем большой популярностью начали пользоваться сумки с маленькими пушистыми пассажирами. А теперь… коляски для собак? Мы часто сталкиваемся с вопросительными взглядами у нас в магазине и решили рассказать вам, чем коляски для собак могут быть полезны вам обоим. 


cleo_folded.jpg


Коляска для собаки - это не просто еще один способ «избаловать» домашнее животное, она может обезопасить вашего любимого питомца и сделать его счастливым. Вот список потенциальных преимуществ, которые ваш питомец - и вы - можете получить от использования коляски.


Менее стрессовые посещения ветеринара и грумера

Мы все там были: собака тянет поводок по залу ожидания. Или кот трогательно воет, когда вы одной рукой изо всех сил пытаетесь открыть дверь, а в другой держите переноску. Домашние животные просто знают, когда они идут к ветеринару или грумеру, и редко позволяют нам спокойно отвести их туда. Коляски для собак могут сделать эти обязательные прогулки более управляемыми, когда ваш питомец будет помещен в уютное личное пространство, где он или она чувствует себя в безопасности, а вам нужно только толкать коляску.


Двойная работа стала проще

Разумеется, два питомца - это вдвое больше любви, но также может быть вдвое сложнее, когда дело доходит до их транспортировки. Если вы выберете коляску, в которой поместятся два питомца, ваша поездка, куда бы вы ни направились, станет вдвое проще. Коляска для собак "Cloud 9" идеально подходит для двух собак игрушечных пород, двух кошек или по одной каждой!


Пожилые животные снова почувствуют себя молодыми

Если у вас есть домашний питомец, которое раньше любил долгие прогулки, но теперь просто не может далеко уйти, прогулочная коляска может вернуть немного веселья в его жизнь. Коляски - отличное и эффективное средство передвижения для пожилых животных или домашних животных с ограниченными возможностями, поскольку они позволяют им выйти на улицу, чтобы подышать свежим воздухом. 


03_web_FS1616-G_ad-03_1500_fixed_2_2000x.jpg


Упрощенный шоппинг

Все больше магазинов разрешают домашним животным делать покупки вместе со своими людьми. Это замечательно. Однако, сравнивая цены и проверяя ингредиенты, пытаясь удержать изворотливого мальтийца, будет ли вам удобно? Коляски для собак помогут вам справиться с этим быстрым поручением. Кроме того, у вас будет меньше соблазнов оставить своего питомца одного в машине на «минутку», что мы никогда не рекомендуем делать. Выбирайте компактную коляску для собак "City" для этих нужд. 


Практика приведет к совершенству

Для домашних животных, которые боятся ветеринара до такой степени, что это заставляет их с подозрением относиться к любой прогулке, которая кажется необычной, коляска может облегчить выход из дома. Приучите свою собаку к выходу на улицу, чтобы она понимала, что не все поездки - это поездки к ветеринару, а прогулки могут быть разнообразными и веселыми. Познакомьте питомца с коляской во время прогулки с низким уровнем стресса, например, отправьтесь в любимый парк.

Конечно, питомцу нужно будет научиться спокойно ездить на ней. Выберите модель с сеткой и страховочным ремешком, которая поможет зафиксировать питомца, пока ваш приятель привыкает к своему новому набору колес. Как только у собаки возникнут положительные ассоциации с коляской, она, вероятно, будет меньше бояться, когда придет время отправиться к ветеринару. Для долгих счастливых прогулок по велосипедным дорожкам или другим несколько ухабистым местам идеально подойдет прогулочная коляска с амортизаторами, такая как вездеходная коляска "Tanto"



И последний совет: не пытайтесь переделать детскую коляску. Она сделана по-другому и не будет ни безопасной, ни удобной для собаки. Выбрать коляску для собак можно на нашем сайте