Выбираем сумки-переноски для собак
Собачья Жизнь
8 (812) 309-54-15
Ваш город:
Санкт-Петербург
  • Россия
  • Москва
  • Санкт-Петербург
ваша корзина (0 руб.)

Выбираем сумки-переноски для собак

22.09.2013
Сумки переноски для маленьких собак является очень удобной и практичной вещью не только для щенков, но и для взрослых собак.
При выборе сумки для домашних питомцев стоит руководствоваться несколькими рекомендациями:

1. Материал. Все сумки делятся на демисезонные, зимние и летние. В качестве материала для них используют натуральную кожу либо ее заменитель, а также текстиль. Иногда можно встретить комбинированные модели. Материал рекомендуется выбирать темного цвета, например, коричневого или темно-синего. Подкладка должна быть выполнена из высокопрочного синтетического материала, который, в свою очередь, должен выдерживать зубы и когти животного. Ведь, как правило, все питомцы любят порезвиться внутри своего «домика». Кроме того, дно должно быть теплым и толстым, поскольку нередко сумку придется ставить на землю или на пол. Тем не менее, дно должно быть и довольно мягким, чтобы собачке было уютно.

2. Размер. Удобно должно быть не только питомцу, но и его хозяину. Вот поэтому нужно найти компромиссное решение. При выборе сумки нужно принимать во внимание темперамент животного: спокойной собаке будет комфортно в сумке небольшого размера, в которой она будет окружена стенками со всех сторон. Активной собаке необходима переноска большого размера, в которой она сможет повернуться, встать и сесть. Стоит позаботиться о наличии специального утеплителя, который просто незаменим в холодное время года.
Сумка-переноска для собак
3. Ремни и застежки. Наиболее практичны модели с молниями: расстегивать и застегивать сумку намного проще. Кроме того, Ваш четвероногий друг будет надежно защищен от непогоды. Наиболее удобным вариантом считаются модели, оснащенные тремя ремнями: два из них должны быть короткими, а один – длиннее, для ношения сумки на плече. Кроме того, ремни должны быть широкими и регулироваться.

4. Мелочи. Карабин для фиксации за ошейник необходим для того, чтобы пристегнуть к нему ошейник. Практически на всех моделях сумок предусмотрены специальные карманы. Они служат для хранения поводка, игрушек, документов собачки, которые должны быть всегда рядом во время длительной поездки. Некоторые сумки оснащаются информационными бирками, на которой можно написать телефон и адрес хозяев на тот случай, если переноска вдруг потеряется.