Выбираем машинку для стрижки домашних питомцев
Собачья Жизнь
8 (812) 309-54-15
Ваш город:
Санкт-Петербург
  • Россия
  • Москва
  • Санкт-Петербург
ваша корзина (0 руб.)

Выбираем машинку для стрижки домашних питомцев

24.07.2013

Если домашнего питомца не стричь долгое время, то на шерсти появятся колтуны, что не только неприятно для животного, но и вредно для его здоровья. Это препятствует естественной вентиляции кожи, она начинает шелушиться, в результате чего появляется кожный зуд, побуждающий пса чесать те места, где эти колтуны образовались.

Сегодня очень популярны специальные машинки, которые до недавнего времени использовались только в профессиональных грумминг-салонах. В настоящее время парикмахерская для собак стала доступной дома.

Использовать обычные машинки для стрижки собак не рекомендуется, поскольку это не только повредит само устройство, но и доставит массу неудобств четвероногому другу. Кроме того, машинка для стрижки собак имеет совершенно иную конструкцию — она оснащена специальными ножевыми блоками. Поэтому лучше не экономить, а приобрести машинку, которая предназначена специально для домашних животных.

Стрижка собаки-это очень увлекательное и творческое занятие!

В зависимости от типа питания, различают следующие виды машинок:

— Механические, которые отличаются простой конструкцией. Машинка очень напоминает плоскогубцы, которые оснащены режущими зубцами на конце и регулирующим винтом.

— Электрические, которые включают в себя несколько разновидностей:

  • Вибрационные: подойдут для питомцев с короткой и мягкой шерстью.
  • Аккумуляторные. Этот вид машинок является просто незаменимой вещью на показах и выставках, поскольку предоставляет возможность работать абсолютно в любом месте. Это одно из несомненных преимуществ. Следующее достоинство в том, что можно использовать ножи съемного типа.
  • Роторные. По мощности превосходят все предыдущие. Благодаря этому такие машинки намного дольше работают и без проблем могут справиться с самыми сложными типами шерсти. Неоспоримым плюсом является наличие воздушного охлаждения. Этот показатель важен в том случае, если Вы планируете использовать машинку на протяжении длительного времени. Роторные машинки являются отличным вариантом для стрижки собак крупных пород.

Важно организовать пространство так, чтобы все необходимые инструменты всегда находились под рукой. Питомец не будет ждать, пока Вы будете заняты поисками необходимого!