Виды и назначение одежды для собак
Собачья Жизнь
8 (812) 309-54-15
Ваш город:
Санкт-Петербург
  • Россия
  • Москва
  • Санкт-Петербург
ваша корзина (0 руб.)

Виды и назначение одежды для собак

12.10.2013

Собаки, как и люди, нуждаются в защите от холода, снега и грязи. Функции теплой одежды, такой как зимние комбинезоны для собак, на этом не заканчиваются. Кроме изделий, предназначенных для повседневного ношения, существует еще и рабочая, а также праздничная одежда.

Одежда для собак

Теплая одежда для домашних питомцев. Ее основное предназначение заключается в том, чтобы защищать животное от ветра и мороза в холодное время года. Обратите внимание на то, когда именно эта пора наступает для Вашей собачки. Дело в том, что декоративные породы нуждаются в теплых вещах при температуре около десяти градусов. Для гладкошерстных и короткошерстных собак потребность в теплой одежде возникает зимой или поздней осенью. Запомните, что наиболее уязвимыми местами всех животных является мочеполовая и репродуктивная системы, а также почки. Именно эти места должны защищать теплые изделия. Как правило, они изготавливаются из эластичных материалов, которые не трескаются от морозов и не пропускают влагу. Обязательными элементами в теплой одежде является простежка из синтепона и подкладка.

Демисезонная одежда. Она необходима весной и осенью, когда еще не слишком холодно, но очень часто идет мокрый снег или дождь. Плюсом ношения такого вида одежды является то, что шерсть питомца всегда остается чистой. Демисезонная одежда, как правило, водонепроницаемая. В качестве материала для нее используются различные виды плащевки.

Летняя одежда. Она призвана защищать четвероногого друга от насекомых, грязи и влаги. Легкий свитерок или комбинезон может быть сшит из натуральной полотняной ткани или из флиса.

Отдельным видом одежды является лечебно-защитная. Это миниатюрных размеров халаты с отверстиями для хвоста и лап и застежкой вдоль всего туловища. Основная функция – защита спины, живота или боков питомца после операции.

Рабочая одежда. В большинстве случаев это разнообразные виды амуниции, которую носят собаки служебных пород. Декоративная одежда. Предназначена для украшения животного. Стильные вещи являются отличной возможностью сделать акцент на достоинствах собаки.