Украшения и аксессуары для собак
Собачья Жизнь
8 (812) 309-54-15
Ваш город:
Санкт-Петербург
  • Россия
  • Москва
  • Санкт-Петербург
ваша корзина (0 руб.)

Украшения для собак – это стильно и красиво

30.09.2014

Здоровые зубы, блестящая шерсть, ухоженный хвост – практически непременный атрибут любой домашней собаки. Эти факторы как бы показывают, что хозяева любят своего питомца и заботятся о нем. Но если ухоженный внешний вид и хорошее здоровье не являются чем-то необычным, то как же еще можно подчеркнуть индивидуальность своего пса?

Ответ прост – украшения и аксессуары. Вариантов в данном случае будет довольно много. И стоимость их варьируется от нулевой (хэндмейд никто не отменял) до огромной (до нескольких миллионов долларов за одно «скромное» собачье колье). Что будете выбирать вы – вам и решать. Ну а мы постараемся рассказать обо всех возможных вариантах, причем акцент сделаем на наиболее перспективной для большинства владельцев животных «золотой середине».

Хэндмэйд

Самый простой вариант – изготовить украшение или аксессуар для собаки из подручных материалов. В ход может пойти все, что угодно, начиная от ненужных, но при этом симпатично выглядящих вещей, до жемчуга, бус, стекляшек, даже драгоценных или полудрагоценных камней. Кроме этого, можно посидеть пару вечеров над полимерной глиной и изготовить из нее что-нибудь необычное и запоминающееся.

К слову, прежде, чем надевать изготовленный самостоятельно аксессуар на собаку, убедитесь, что он не нанесет ей вреда. Нужно, чтобы у изделия не было острых граней, выступающих мест (которые могут зацепиться за шерсть и доставлять питомцу неудобства), болтающихся ниток или ремней. В общем, заботиться имеет смысл не только о красоте, но и о функциональности.
Вот такое простое украшение можно сделать своими руками

Коллекции hautecouture для собак

В России модельеры hautecouture редко снисходят до создания аксессуаров для крупных и маленьких собак, предпочитая концентрироваться на украшениях для людей. А вот на Западе «животные» направления в дизайне не редкость. Так, к примеру, компанией I loveDogsDiamonds была создана самая дорогая в мире коллекция украшений для собак под названием LaCollectiondeBijoux, средний ценник которой переваливает за миллион долларов.

Колье Amouramour, самое дорогое в мире украшение для собак

И этот пример – не единственный. Естьеще, кпримеру, Hellmuth Jewelry, Chien Couture, Glitzy Pet. Правда, последние два выпускают не только дорогостоящий hautecouture, но и товары для средних потребителей.

«Золотая середина»

Однако если вы не готовы тратить миллионы долларов на украшения для своего питомца, а хендмейд по каким-то причинам не уважаете, то и для вас есть подходящий вариант. В нашем интернет-бутике вы можете найти красивые и изысканные поводки и ошейники, а также всевозможные аксессуары. Все это – великолепный способ выделить вашу собаку среди других, сделать ее красивой и выглядящей стильно.

Что касается поводков и ошейников, то здесь все достаточно просто. Вам нужно всего лишь выбрать подходящий по внешнему виду и цене, соотнести его с габаритами животного и убедиться, что обновка не будет мешать псу. А вот аксессуары – вещь куда более индивидуальная и деликатная.

Среди аксессуаров распространены банданы и бантики. Казалось бы, ничего сложного, но пес начинает выглядеть совсем иначе – наряднее, необычнее. Нередки и буквы, предназначенные для крепления на ошейник. Тут совмещается и красота (а модели букв выглядят очень стильно и красиво), и функциональность (можно выложить на ошейнике не только имя пса, но и, к примеру, телефон владельца).

Также весьма распространены зажимы, заколки и резинки. Особенно хорошо подходят они для собак с длинной шерстью.

Для владельцев животных с наиболее изысканным вкусом есть ожерелья и колье. Функционального применения они не имеют, зато смотрятся просто шикарно. К этой же категории можно отнести и всевозможные подвески, украшения на ошейник и прочее.