Красивые лежанки и диваны для собак
Собачья Жизнь
8 (812) 309-54-15
Ваш город:
Санкт-Петербург
  • Россия
  • Москва
  • Санкт-Петербург
ваша корзина (0 руб.)

«Собачье место», или Красиво жить не запретишь: красивые домики и лежанки для собак

19.09.2014

Собственный уголок необходим каждому домашнему животному, будь то собака, кошка, черепаха или улитка. И забота о его создании ложится на плечи хозяина. Только он способен сделать этот уголок уютным – таким, чтобы питомцу было приятно в нем отдыхать днем и спать по ночам.

И у этой задачи есть немало вариантов решений. В помощь владельцу, который действительно заботится о своих питомцах, – всевозможные каталоги с красивыми пластиковыми, деревянными, плетеными домиками и лежанками для собак больших и маленьких пород. Подобрать можно все, что угодно, было бы желание. Но вот вопрос – из чего выбирать? Что подходит в том или ином случае лучше всего? Поговорим обо всем этом.

Начнем с простого

Простейший вариант «собачьего места» – домик. Сделан он может быть из пластика, дерева, плетеного материала. Встречаются даже металлические варианты, правда, немного реже. В чем плюсы? В первую очередь, есть собаки, которым нравятся исключительно домики. Лежанки, подстилки и прочие спальные места они ну ни в какую принимать не хотят. Во-вторых, наличие маленькой «собачьей» комнаты часто помогает хозяевам и питомцу не мешать друг другу. Пес сидит в своей домашней «конуре» и чувствует себя там вполне уверенно.

Плюс к этому, домики легче вписать в интерьер квартиры. Да и использовать их можно более функционально – скажем, как временную подставку для чего-нибудь (при соответствующей прямоугольной форме).

Минусов немного, но они все же есть. Для большой собаки потребуется и большой домик, а вот его в рамки обычной квартиры вписать будет уже гораздо сложнее. Поэтому в большинстве случаев подобный вариант спального места подходит исключительно для маленьких и средних псов.

Классика жанра

Диван для собак – в меру роскошно, уютно и не дорого

Классическим примером спального собачьего места можно считать лежанки, подстилки, подушки. Вот уж где можно дать свободу фантазии и оформить все так, как душа пожелает! Тем более, что всевозможных вариантов дизайнерами придумано очень много – начиная от более или менее стандартных пуховых подушек и заканчивая целыми диванами (соответствующих размеров, конечно же).

Чаще всего такие спальные места смотрятся очень приятно, да и подходят к практически любому интерьеру. Но есть и проблема – чистить и стирать лежанки, подстилки, подушки и диваны нужно с особой тщательностью. Более того, раз в несколько месяцев их придется отдавать в химчистку.

Подходят для собак любых пород, нужно лишь правильно подобрать размер.

Мини-спальни

Спальная кровать ручной работы для собак

Действительно «королевским» спальным местом можно считать деревянные и пластиковые кровати небольшого размера. Они удобны, отлично смотрятся и чаще всего завоевывают абсолютную любовь большинства питомцев с первого взгляда. Подавляющая их часть и сделана вручную, что только добавляет им привлекательности.

Единственное, о чем стоит подумать перед покупкой, – понравится ли вашему питомцу такая обновка? Или, может быть, он предпочтет что-нибудь более простое, но и более привычное?

Аксессуары для авто

Отдельно стоит упомянуть о всевозможных собачьих спальных местах для автомобилей. Тут по большей части встречаются либо автогамаки, либо автомобильные кресла. Первые обычно устанавливаются на заднее сидение или в багажник, а вторые – на заднее или переднее сидение. Подобные аксессуары серьезно облегчают перевозку собак, причем как для самих псов, так и для их владельцев. Да и некоторый аспект безопасности тоже присутствует.

Главная причина покупки автогамака или автокресла для собаки – для пса езда на машине будет гораздо более комфортной. Часто животные очень нервничают перед поездкой или во время нее. Поэтому до ее начала стоит дать питомцу «познакомиться» с аксессуаром. Тогда при посадке он увидит что-то знакомое и будет переживать гораздо меньше.

Примерно вот так выглядит небольшой обзор основных «спальных» аксессуаров для собак. Для получения более подробной информации советуем вам зайти в соответствующий раздел нашего сайта. Там вы сможете ознакомиться с ассортиментом и, возможно, даже выбрать что-нибудь для своего питомца.