Купите GPS-ошейник, чтобы всегда знать, где ваша собака
Собачья Жизнь
8 (812) 309-54-15
Ваш город:
Санкт-Петербург
  • Россия
  • Москва
  • Санкт-Петербург
ваша корзина (0 руб.)

Поможет ли GPS-ошейник для собак не потерять домашнего любимца в лесу и на охоте?

25.04.2015

В былые времена для безопасности братьев наших меньших во время прогулки существовали лишь поводки да ошейники. Поэтому нередки были случаи, когда домашние животные срывались с привязи, убегали и терялись, и найти их нередко не представлялось возможным. К счастью, эти времена уже позади, ведь мы живем в век стремительно развивающихся технологий. Не так давно на рынке появилась новинка: GPS-ошейник для животных. Этим изобретением уже пользуются все современные и продвинутые владельцы питомцев, присоединяйтесь к их числу.

Что представляет собой полезная новинка?

Изначально системы слежения создавались только для военных, секретных агентов и прочих серьезных организаций и не были доступны «простым смертным». Теперь же навигаторы очень тесно вошли в нашу жизнь, и каждый второй не понаслышке знает о принципе работы данного устройства.

Обезопасьте своего питомца во время прогулок в любой местности

Собачьи ошейники с GPS оснащены специальным маленьким передатчиком – GPS-маячком. При помощи спутников данный маячок передает сигнал на мобильный телефон или компьютер, таким образом, владелец всегда может отследить местонахождение своего любимца на карте.

Преимущества использования GPS-устройства

Конечно же, собаки да и многие кошки – довольно неглупые создания. Но очень часто, заигравшись, они могут забежать на неведомую территорию и не найти самостоятельно путь домой. Причем не имеет значения, произошло это в большом городе или в тихой деревушке. Животное вряд ли сходу сориентируется в незнакомой местности, да и для самого хозяина найти любимца в такой ситуации может быть очень сложно.

Другое дело, если купить GPS-ошейник для своего питомца. Тогда вы сможете всегда быть спокойны за своего четвероногого друга, ведь в любой момент будете видеть его точное положение на карте, направление передвижения животного, его скорость.

Трекер во время прогулок рекомендуется крепить на спину собаки, а не сбоку или снизу. Это позволит передавать более качественный и точный сигнал через спутник.

Основные преимущества данного устройства – необычайная точность определения местоположения и простота использования. Оно используется не только для собак или кошек, но также подойдет и для вашей любимой морской свинки, кролика и прочей живности, которая не может усидеть на месте. Даже если под рукой нет компьютера или ноутбука, это не проблема. Сигнал поступает и на мобильный телефон непосредственно с сервера.

Информация о положении вашего питомца всегда доступна на телефоне

Вопрос цены

GPS-трекер ошейник для собак – это пусть и не самое дешевое удовольствие, но разве можно измерить деньгами любовь, привязанность, преданность и тепло, которые дарит вам ваш четвероногий друг? К тому же, не стоит забывать, что многие породистые собаки, тем более с родословной, стоят немалых денег. В таком случае цена для вас не будет иметь значения, ведь вы сможете всегда быть спокойны за безопасность своего любимца.

Купить GPS-ошейник вы можете и в нашем интернет-бутике «Собачья жизнь», и у вас появится возможность отслеживать местонахождение своего питомца даже через простые SMS-сообщения.

Особенно полезным данное устройство будет для охотников, туристов и людей, которые предпочитают активный отдых и берут любимое животное с собой на все вылазки за город. С ним вам больше не придется беспокоиться, как не потерять собаку в лесу или горах.