Особенности одежды для очаровашек мопсов
Собачья Жизнь
8 (812) 309-54-15
Ваш город:
Санкт-Петербург
  • Россия
  • Москва
  • Санкт-Петербург
ваша корзина (0 руб.)

Особенности одежды для очаровашек мопсов

12.02.2013

Мопс является небольшой короткошерстной собачкой, которую довольно часто называют именно «диванной» породой. Мопсик - очень ласковый и потрясающе теплый домашний питомец, который довольно часто сильно нуждается в дополнительном обогреве, поэтому такому маленькому чуду в холодное время года просто не обойтись без специальной одежды.

Хозяину этого домашнего обязательно необходимо учесть, что мопсику понадобится теплый комбинезон с подкладкой из довольно легких материалов. Чаще всего подкладка делается именно из флиса или же синтепона. Такая одежка создается для того, чтобы не только предохранять собаку от переохлаждения, а также и защитить от простудных заболеваний, но также такая одежда позволяет животному как можно дольше наслаждаться прогулкой даже в самое холодное время года. Учтите, что для мопсов, которые весьма склонны к перееданию и ожирению, довольно важно очень много двигаться на свежем воздухе.

Кстати, комбинезон для собаки зимой вполне можно заменить как пальто, так и курткой со специальными штанишками. Что касается штанов, то единственной проблемой может стать вопрос о том, что далеко не каждой собаке понравится их носить.

Что касается обуви для собак, то она не менее актуальна зимой, чем одежда для собак, так как под снегом для мопса может скрываться целая масса опасностей, начиная битым стеклом и заканчивая химикатами, которыми посыпают дороги.

Одежда для мопсов

Отметим, что весной или же осенью мопсу обязательно будет нужен легкий, но при этом непромокаемый костюм или же симпатичный комбинезончик для того, чтобы его коротенькая шерсть не промокала и не пачкалась. Кстати, довольно опасными для маленького мопса могут стать не только уличные морозы, сырость и ветер, которые подстерегают малыша на прогулке, но даже домашние сквозняки. Именно поэтому питомцу не обойтись без красивой домашней одежды, например, футболки или же свитерка. Особенно домашняя одежда нужна псам, которые очень любят проводить время на полу.

В то же время хозяину мопсов нужно знать, что маленькие собачки очень тяжело переносят сильный перегрев, а потому необходимо обязательно следить за тем, чтобы пес был одет не слишком тепло. Ошибочно мнение, что мопсов не нужно одевать в жаркую пору года. Наоборот, на собаках должны быть вещи, которые будут защищать мопса от перегрева. Летом лучше всего надевать на пса футболку и кепку, которые были пошиты из легких, и при этом абсолютно натуральных материалов, таких как лен или хлопок. Именно из таких материалов шьется #элитная одежда для собак#.

Очень многие хозяева мопсов весьма сильно и тщательно заботятся не только о тщательной защите собаки от весьма агрессивной окружающей среды. Но мало просто одеть пса, необходимо еще и обратить внимание на его презентабельный внешний вид. Именно поэтому индустрия собачьей моды абсолютно не отстает от человеческой, так как дизайнеры одежды для собак придумывают все новые наряды.

Есть некоторые требования к одежде для мопсов, например, требования к ее крою и размерам. Всем известно, что мопсики – довольно приземистые собаки с очень развитыми мышцами шеи и грудной клетки, а также с крупной головой и мощным костяком. Когда Вы выбираете одежду для своего пса, необходимо обязательно учитывать все эти особенности. Учтите, что мопсу следует выбирать одежду, которая совершенно не будет сдавливать грудь и шейку собачки, а вот капюшон или же милая шапочка обязательно должны приходиться по размеру головы и при этом быть весьма просторными.

Мопсы тяжело переживают жару, именно потому их гардероб ни в коем случае не должен быть предельно теплым, так как есть вероятность получить тепловой удар.

Обязательно учтите тот факт, что одежка для мопса должна быть сшита именно для собачек данной породы, а потому перед покупкой необходима консультация грамотного продавца, а также знание мерок и размера питомца.