Нужна ли лабрадорам одежда?
Собачья Жизнь
8 (812) 309-54-15
Ваш город:
Санкт-Петербург
  • Россия
  • Москва
  • Санкт-Петербург
ваша корзина (0 руб.)

Нужна ли лабрадорам одежда?

02.03.2013

Большинство владельцев лабрадоров думают, что собаки этой породы не нуждаются в одежде ввиду их больших размеров и длинной шерсти. Если подразумевается защита от холода, может оно и так. Настоящим проклятьем для владельцев лабрадоров является слякоть и дождь, которые присутствуют практически круглый год.

Почему лабрадоры нуждаются в одежде?

Подвижный лабрадор после прогулки в сырую погоду не может прийти домой чистым, ему просто жизненно необходимо бегать, кувыркаться в траве и находить новые развлечения. Поэтому владелец вынужден мыть его не реже двух раз в день, со щенками эта процедура проводится намного чаще. Мало того, что это отнимает много времени, необходимо обладать огромной силой, чтобы затащить собаку весом около 40 килограмм в ванную, поскольку лабрадоры довольно неохотно относятся к мытью. В связи с этим, можно с уверенностью сказать, что комбинезоны для собак этой породы являются просто незаменимыми изделиями. Одежда не только защитит питомца от грязи, но и поможет избежать лишнего купания, достаточно будет просто протереть питомцу лапы.

Комбинезон для лабрадора

Предпочтение стоит отдать изделиям из непромокаемого материала, например из болоньи. Сегодня в специализированных магазинах представлен богатый выбор подобных товаров. В наше время, благодаря современным технологиям, собачья одежда не только не пропускает влагу, но и позволяет коже «дышать».

Комбинезон для лабрадора должен быть свободным и ни в коем случае не сковывать движения. В летний период актуален комбинезон-дождевик без подкладки, зимой, наоборот, подкладка должна быть теплой, желательно из флиса.

При выборе комбинезона рекомендуется отказаться от моделей с застежкой на спине и отдать предпочтение прочной и крепкой молнии.