Какая именно одежда необходима для ши-тцу?
Собачья Жизнь
8 (812) 309-54-15
Ваш город:
Санкт-Петербург
  • Россия
  • Москва
  • Санкт-Петербург
ваша корзина (0 руб.)

Какая именно одежда необходима для ши-тцу?

25.01.2013

Ши-тцу является довольно пушистой собачкой. Природа их наделила такой шерстью для того, чтобы зимой не особенно мерзли. И, казалось бы, такой породе совершенно не нужна никакая одежка. Но учтите, что современный мир преподносит маленькому псу куда больше неприятных сюрпризов, чем погода.

Маленькая собачка отличается тем, что у нее очень нежная кожа. Именно поэтому угрожать ее здоровью может многое. Итак, в самую первую очередь угроза для кожи пса - разнообразная химическая грязь, пятна автомобильного масла, соль, бензин и прочие вещества, которыми посыпают дороги, особенно зимой.

Безусловной гордостью ши-тцу является безумно красивая, ухоженная и шелковистая шерсть. Учтите, что шерсть нужно весьма тщательно беречь, если ваша собачка готовится к выставке и у нее классическая шоу-прическа. Естественно, что с красиво уложенной шерстью псу просто не выйти на улицу без одежки, так как в противном случае хозяину придется после каждой прогулки мыть и при этом еще вычесывать шерстку. Все бы ничего, однако это занятие не только весьма утомительно, но еще и вредно для здоровья собаки.

Одежда для ши-тцу

Ши-тцу совершенно не обойтись без красивого комбинезона. Для условий суровой зимы также обязательно понадобится максимально утепленная зимняя одежда, которая при этом не только защитит собачку от грязи, но и будет отлично согревать. Отметим, что это может быть как комбинезон со специальной синтепоновой подкладкой, так и курточка или же пальто с теплыми штанишками их плотной, но при этом эластичной ткани, или же специальная шуба для собаки. В мороз, снег или же в гололедицу весьма актуальна и защитная обувь для собаки, так как она сможет не только согреть лапки и защитить животное от переохлаждения, но еще и поможет уберечь пса от возможных травм и порезов. Зимой очень травмоопасными становятся именно осколки стекла, которые тщательно скрываются под снегом, а также и острый лед.

Что касается лета, то для такой поры собачке понадобится пара очень легких комбинезонов. Обязательно учтите тот факт, что летние комбинезоны должны быть сшиты исключительно из натуральных тканей, таких как хлопок или же лен. Летняя одежда необходима для защиты пса от клещей, которых в траве бывает предостаточно.

Поскольку ши-тцу является декоративной собачкой, ее хозяева очень любят украшать своего миниатюрного питомца и наряжать его. Летом девочек наряжают в яркие и легкие платьица, а вот мальчиков - в самые модные маечки с шортами. Кроме того, современная индустрия собачьей моды готова предложить владельцам этих замечательных питомцев наряды для совершенно особых случаев, например, различные свадебные платья или даже маскарадные костюмы.