Как выбрать поводок?
Собачья Жизнь
8 (812) 309-54-15
Ваш город:
Санкт-Петербург
  • Россия
  • Москва
  • Санкт-Петербург
ваша корзина (0 руб.)

Как выбрать поводок?

Наиболее регулярной и повышенной эксплуатационной нагрузке подвергается поводок собаки. Согласитесь, что гарантированное присутствие Вашего питомца на другом конце поводка добавит спокойствия и Вам и окружающим людям. А значит, Вам необходимо прочесть нижеописанные советы, которые помогут разобраться в главных факторах и особенностях, влияющих на грамотный и оптимальный выбор:

Карабин. Да, самая важная часть при покупке поводка – это выбор надежного и мощного карабина. Если Ваш пёс достаточно силён, то и карабин должен быть как можно более внушительным исходя из его конструкции.

На рынке особой популярностью пользуются высококачественные модели из Польши, а в случае покупки карабина меньшей прочности можно довольствоваться и вариантов из Китая. Не забывайте спрашиваться у продавца страну-производителя, ведь эта информация уже может многое Вам подсказать. Для сильных и порывистых собак существуют так называемые альпийские карабины. Он сконструирован специально под воздействие высоких нагрузок, а значит, может действительно надежно зарекомендовать себя в процессе эксплуатации.

Ещё одной деталью, на которую обязательно следует обратить внимание, является наличие вертлюжка. Эта деталь позволяет Вашему питомцу бегать кругами вокруг Вас, а поводок не будет десятки раз перекручиваться вокруг своей оси.

Ремень для собаки
Существует несколько видов поводков на рынке товаров для четвероногих друзей:
  • Поводки из нейлона
  • Поводки из брезента.
Как правило, подобные типы поводков применяются при дрессировке собак различных пород. Посетив любой магазин одежды для собак Вы можете лично оценить все преимущества и недостатки поводков. К преимуществам поводков из нейлона или брезента относят: достаточно низкую стоимость, эксплуатационная надежность, наличие моделей различной длины (от 1 до 20 метров). При грамотном выборе карабина брезентовый либо нейлоновый поводок гарантированно удержит рывок любой собаки.
Основным отличием нейлонового и брезентового поводка является их внешний вид. Нейлоновый поводок эстетически привлекателен, но в руках проскальзывает и лежит не очень комфортно. Брезентовый вариант наоборот – более упругий, но внешне выглядит менее презентабельно.
Ещё одно важное правило – никакой поводок не служит вечно. Оставив пса на привязи на длительное время, Вы даёте шанс собаке его перегрызть, а это значит, что даже самые высококачественные и улучшенные модели не смогут сопротивляться длительному воздействию острых зубов Вашего питомца.