Как выбрать игрушки для собак, и на что обратить внимание при покупке
Собачья Жизнь
8 (812) 309-54-15
Ваш город:
Санкт-Петербург
  • Россия
  • Москва
  • Санкт-Петербург
ваша корзина (0 руб.)

Игрушки для собак: как выбрать материал и форму изделия

27.05.2015

Практический каждый новоиспеченный владелец в первую очередь посещает зоомаркет или ветеринарную аптеку, чтобы приобрести для своего четвероногого друга важнейшие предметы:

  • Миску для корма и воды.
  • Одежду для своего питомца (комбинезоны, домашние костюмчики для маленьких собак, сапожки и шапки).
  • Ошейник (или шлейку) и поводок.
  • Предметы для ухода за животными.
  • Аксессуары для игр или, проще говоря, игрушки.

Производители предлагают необычайно широкий выбор всевозможных моделей игрушек, разобраться в котором не под силу даже самым искушенным заводчикам.

Какие игрушки любят собаки

У каждого питомца есть свои предпочтения при выборе любимой игрушки. Но перед тем, как предложить своему любимцу на выбор несколько различных изделий, следует внимательно отнестись к процессу отбора еще на этапе покупки.

К числу наиболее востребованных и популярных моделей можно отнести:

  • Латексные игрушки для собак. Они гигиеничны, легко моются и могут быть изготовлены в виде различных предметов и животных, например, бегемота. Такие изделия хороши для обучения животного, а также при играх в домашних условиях. Владелец должен обращать внимание на использование качественного красителя и отсутствие резкого неприятного запаха от изделия. Он свидетельствует о низком качестве использованных материалов.
  • Мячики – игрушки для собак, пользующиеся постоянным спросом среди заводчиков. Необходимо выбирать модели в соответствии с размерами пасти животного, чтобы в момент игры или попытки поймать его на лету собака не подавилась. Идеальным считается средний или крупный размер изделия. Небольшие компактные варианты хороши только для маленьких собак. Можно выбирать модели с шипами, которые мягко массируют десны животного.
  • Яркие игрушки для летних прогулок – идеальный выбор
  • Интеллектуальные игрушки для собак. Они позволят питомцу весело и с пользой провести время в период отсутствия владельца и уберегут не только интерьер дома, но и личные предметы хозяина от растерзания. А в качестве приятного бонуса любимец получает небольшие, но необычайно вкусные лакомства. Как, например, в игрушке «смайл». Покупать развивающие игрушки для собак можно в любом возрасте, ведь от животного требуется лишь желание обучаться и проводить время с хозяином.
  • Игрушки для крупных и мелких собак в виде гантелей, канатов или костей позволяют сформировать правильный прикус и поэтому пользуются повышенным спросом среди заводчиков.
  • Изделия из ткани. Игрушки для собак из ткани заслужили популярность среди небольших питомцев, а также подрастающих щенков.
  • Фрисби. Идеальный вариант для активного отдыха и совместного времяпрепровождения. Игрушка должна быть достаточно крупной, удобной для животного, а также умеренно мягкой, чтобы не вызвать травм ротовой полости.
Любимая игрушка многих питомцев – фрисби

Безопасные игрушки для собак

Далеко не все производители предлагают заводчикам абсолютно безопасные для здоровья питомца игрушки. И речь идет не только об используемых в момент производства материалах. Но и о том, как выглядит готовое изделие и какие элементы декора использованы при его создании:

  • Глазки и носик у мягких игрушек в виде животных или птиц. Такие детали собаки выкусывают в первую очередь, рискуя проглотить или подавиться. Следует сразу же устранить опасные элементы. Даже если игрушка после этого выглядит не слишком презентабельно. Или же выбирать модели, в которых глазки и носик вышиты специальными нитями.
  • Если выбрана игрушка для собак из ткани, то следует проверить качество выполнения всех швов. Найдя малейший просвет, питомец не остановится до тех пор, пока не вытащит весь наполнитель наружу.
  • Пищалки. Большинство изделий содержит этот элемент, но только достойный доверия производитель крепит его так, чтобы исключить вероятность того, что пес выкусит пищалку. Пример идеальной игрушки – косточка с пищалкой.

Прочные игрушки для собак в нашем интернет-магазине можно приобрести по доступным ценам и в максимально сжатые сроки. Благодаря высокому качеству изделий и яркому оформлению каждой игрушки животные сразу принимают новый предмет для игр и на протяжении длительного времени используют его в совместных играх с хозяином, а также в его отсутствие.

Обучение собаки

Для владельцев, желающих самостоятельно заниматься дрессировкой своего питомца, специалисты рекомендуют использовать специальные лакомства. Они могут быть изготовлены в виде небольшого печенья с мясным вкусом или же хрустящих кусочков. А также опытные дрессировщики предлагают использовать специальные наборы, разработанные для проведения курса обучения животного.

Заводчики предъявляют несколько требований к лакомствам для собаки:

  • Компактная упаковка, удобная для транспортировки.
  • Консистенция. Оно не должно пачкать рук и обязательно должно быть достаточно твердым.
  • Аромат. Запах не должен быть сильным, чтобы не отвлекать питомца в момент обучения.

Набравшись терпения и приобретя правильные игрушки для собаки, владельцы смогут самостоятельно обучить своего питомца аппортировке, поиску предметов и другим, не менее интересным навыкам.

Статистика свидетельствует о том, что фрисби и мячи становятся одними из наиболее любимых собаками предметов для игр. Ведь их нужно догонять и ловить. В этот момент собака полностью удовлетворяет свои древние инстинкты и получает море положительных эмоций от такой прогулки.
Считаете, что у вас спокойная собака? Выберите правильную игрушку! Считаете, что у вас спокойная собака? Выберите правильную игрушку!

Считаете, что у вас спокойная собака? Выберите правильную игрушку!