Лечение экзотических животных
Собачья Жизнь
8 (812) 309-54-15
Ваш город:
Санкт-Петербург
  • Россия
  • Москва
  • Санкт-Петербург
ваша корзина (0 руб.)

Лечение экзотических животных

26.01.2024

Мы рады сообщить о расширении списка предоставляемых услуг! 

Теперь в нашей ветеринарной клинике “Собачья Жизнь” мы предлагаем профессиональное лечение для экзотических животных. Наши опытные ветеринарные специалисты готовы помочь с заботой о вашем пернатом друге, пушистом компаньоне или любимце с витилиго. Мы осознаем, что забота о экзотических животных может быть сложной задачей, и мы гордимся тем, что можем предложить квалифицированную помощь в этой области. Неважно, нужна ли вашему животному лечебная процедура или профилактический осмотр, наши врачи готовы сделать все возможное, чтобы обеспечить вашего питомца лучшим уходом. 


В каких случаях необходимо обратиться к врачу:

1. Рутинные медицинские осмотры: Регулярные осмотры важны для оценки общего состояния здоровья и предотвращения развития болезней у экзотических животных. Ветеринар может проверить вес, состояние кожи и шерсти, провести осмотр пасти, зубов, когтей и др.

2. Болезни и травмы: Если вашему экзотическому животному стало плохо, оно получило травму либо начало вести себя необычно, это может быть сигналом к тому, чтобы обратиться к ветеринару.

3. Вакцинация и профилактика болезней: Некоторые экзотические животные нуждаются в вакцинации или профилактическом лечении от паразитов. Обязательные и рекомендуемые вакцины могут различаться в зависимости от вида животного и его условий содержания.

4. Поведенческие проблемы: Ветеринарный врач может помочь вам понять и решить поведенческие проблемы, с которыми может столкнуться ваш экзотический питомец.

5. Приобретение нового животного: Если вы приняли решение завести новое экзотическое животное, важно ответственно подойти к этому вопросу, включая обязательное посещение ветеринара для начального осмотра и советов по уходу.

В целом, как и в случае с обычными домашними животными, регулярные профилактические осмотры и своевременное обращение к специалисту в случае возникновения проблем помогут поддерживать здоровье и благополучие вашего экзотического питомца.


Свяжитесь с нами, чтобы узнать больше о наших услугах для экзотических животных и запланировать визит к одному из наших ветеринарных специалистов.