Собаки осенью нуждаются в дополнительной заботе, которую может обеспечить теплая и стильная одежда и обувь
Собачья Жизнь
8 (812) 309-54-15
Ваш город:
Санкт-Петербург
  • Россия
  • Москва
  • Санкт-Петербург
ваша корзина (0 руб.)

Какой гардероб необходим собаке осенью

23.07.2015

Ошибочное мнение, что одежда нужна только небольшим или гладкошерстным питомцам, часто присуще начинающим владельцам. Они забывают, что любое животное, если они живет в городе, постоянно сталкивается с неблагоприятными условиями среды: химическими реагентами, грязью и пылью от магистралей. И именно предметы гардероба, представленные в нашем каталоге, помогут не только избежать негативного воздействия мегаполиса, но и уберечь собаку от переохлаждения.

Стильная одежда для зимы и поздней осени

Как правильно подобрать одежду для собак

Специалисты рекомендуют отдавать предпочтение качественной одежде для собак, изготовленной вручную. В этом случае исключен риск использования слабо окрашенных тканей, синтетических материалов, затрудняющих дыхание кожи (это не касается дождевиков и курточек), а также неудачного размещения молний и застежек, которые должны располагаться на спине. Это препятствует образованию потертостей кожного и шерстного покрова, не вызывая дискомфорта у собаки в момент движения.

Следует также обратить внимание на наполнители, использующиеся при пошиве курток и пуховиков. Они должны надежно защищать от холода, свести к минимуму риск аллергических реакций, а также обладать минимальным весом. Курточки и пальтишки, сшитые из высококачественных материалов, просты в уходе. Они быстро стираются и сохнут. Кроме того, вы можете стильно и недорого одеть своего любимца, обратив внимание на акции, проходящие в нашем интернет-бутике.

Практичная и теплая одежда незаменима в прохладное время года

Теплый комбинезон станет незаменимым предметом гардероба для гладкошерстных питомцев, а также особей, лишенных шерсти. Он согревает и не стесняет движений, позволяя проводить на улице много времени.

Майки, свитера и штанишки помогают решить проблему одежды для собак осенью, когда в домах еще нет отопления. Именно тогда существенно возрастает количество обращений в ветеринарные клиники, связанные с простудными заболеваниями, а также отмечается всплеск инфекционных болезней, спровоцированных ослаблением иммунитета и длительным переохлаждением питомца. Особенно важна такая защита для кормящих и беременных животных.

Стильные решения для собак в сезоне осень-зима 2015

Яркие расцветки, позволяющие сразу увидеть своего питомца даже во время сильного дождя или снега, по-прежнему в тренде. Для зимних курток и комбинезонов идеальным решением станут ткани зеленых, красных или же желтых оттенков, которые можно легко заметить даже на прогулке по заснеженному парку. А вот для осени хороши голубые, синие или же сиреневые тона. Использование вставок из светоотражающих тканей позволяет обезопасить собаку в момент прогулки и сводит к минимуму риск наезда автотранспорта или велосипеда.

Яркие и практичные комбинезоны для прогулок

Также владельцы небольших собак могут выбрать модели одежды, которые по цветовому решению или декоративным деталям пересекаются с их собственным нарядом. Такие пары всегда привлекают внимание окружающих и заставляют прохожих улыбнуться.

Современные производители предлагают красивую качественную обувь для собак, не только не стесняющую движений, но и защищающую нежные подушечки лап от агрессивного воздействия химических реагентов, рассыпанных по тротуарам. Кроссовки, сапожки или тапочки станут органичным дополнением гардероба питомца и защитят его от заболеваний суставов.

Не знаете, как одеть собаку осенью? Стильно и практично! Не знаете, как одеть собаку осенью? Стильно и практично!

Не знаете, как одеть собаку осенью? Стильно и практично!

Каждый шестой владелец приобретает для своего питомца теплую одежду, надежно защищающую шерсть от грязи и влаги.