ЗООСФЕРА 2018 – итоги конкурса грумеров
Собачья Жизнь
8 (812) 309-54-15
Ваш город:
Санкт-Петербург
  • Россия
  • Москва
  • Санкт-Петербург
ваша корзина (0 руб.)

ЗООСФЕРА 2018 – итоги конкурса грумеров

17.04.2018

7 – 8 апреля в городе Санкт – Петербурге прошел фестиваль «ЗООСФЕРА 2018», который уже стал ежегодным праздником для всех любителей животных. В павильонах «Экспофорума» разместились выставки собак, мир кошек, праздник грызунов, террариумистика и даже выставка с хорьками. Каждый посетитель мог пообщаться и при желании приобрести питомцев с выставки.


зоосфера2018.jpg


Профессиональную часть фестиваля составил масштабный всероссийский конкурс грумеров, который проводят организаторы уже на протяжении многих лет с целью выбрать лучших специалистов в этой области и наградить почетными кубками и грамотами. В этом году в конкурсе зарегистрировалось более 30 грумеров, участвовавшие в номинациях: начинающие, кошки, открытый, чемпионы и лучший салон.


Зоосфера-грумеры.gif


Показать свой профессионализм и занять первые места отправилась Дарья Киселева, грумер нашего салона «Собачья Жизнь». Дарья уже принимала участие в прошлом году и тогда заняла первые места в номинации «Салонный груминг» со шпицом Бафи и в номинации «Креативный груминг кошек» с котом Крестиком. В этот раз пару Дарье составил бишон фризе по кличке Джордж.


Зоосфера 2018.jpg


Участникам конкурса давалось 2 часа для того, чтобы продемонстрировать все свои умения и навыки, после чего работу грумеров оценивала экспертная группа. Основными критериями при выборе победителя являлась техника владения различными видами инструментов, правильность применения косметических средств и, конечно, качество стрижки.

По итогу конкурса, уверенное 1 место в классе «открытый» в категории «стригущиеся породы» заняла Дарья Киселева. С чем мы ее и поздравляем! Третий кубок с фестиваля «ЗООСФЕРА» украшает наш салон "Собачья Жизнь", а Дарья остается одним из лучших и востребованных мастеров Санкт – Петербурга.


Победители-зоосферы-2018.gif 


Также мы бы хотели поздравить еще одного специалиста салона "Собачья Жизнь" – Алексееву Галину, которая участвовала со своим питомцем той – пуделем Нолиной в «Best in Show» и получила самые высокие оценки судей, заняв первые места в ринге на сравнении: Победитель класса, Лучший юниор, Лучшая сука и Бест юниоров.


ПК Пудель.jpg