Яркие и стильные аксессуары для больших и маленьких собак – мечта многих владельцев
Собачья Жизнь
8 (812) 309-54-15
Ваш город:
Санкт-Петербург
  • Россия
  • Москва
  • Санкт-Петербург
ваша корзина (0 руб.)

Изысканные и необычные аксессуары для собак – возможность для заботливых владельцев порадовать питомца

19.06.2015

Аксессуары для собак пользуются неизменной популярностью среди заводчиков. Ведь с их помощью животное весело проводит время, играет и обучается. Но как выбрать наиболее интересные идеи для подарка своему четвероногому питомцу, если в доме уже скопилось огромное количество одинаковых косточек, мячей и интеллектуальных игрушек?

Необычные аксессуары для больших и маленьких собак

Современные производители предлагают целый комплекс интересных и креативных идей для владельцев с чувством юмора. Это мячи, имитирующие улыбку и ошейники, светящиеся в темноте. Такие игрушки способны вызвать положительные эмоции у окружающих и пользуются повышенным спросом.

Но наряду с такими изделиями, производители предлагают и совершенно новый вариант аксессуаров. Это модели как для питомца, так и для хозяина, выполненные из экологически чистых материалов.

Каждому питомцу необходимо место для уединения

Аксессуары для больших и маленьких собак из натурального дерева

Неоспоримым достоинством таких изделий стала натуральная древесина. К числу ее преимуществ можно отнести:

  • Гипоаллергенность. Выбранные для изготовления аксессуаров породы не обладают аллергенными свойствами (как, например, можжевельник) что позволяет использовать их даже у животных с гиперчувствительностью.
  • Экологически чистые красители не вызывают раздражения слизистых оболочек и кожных покровов.
Натуральная древесина – гарантия здоровья питомца
  • Древесина «дышит», а это позволяет использовать ее для создания комфортабельных и практичных лежанок. Также при создании лежанок и когтеточек используются натуральные ткани и наполнители.
  • Многообразие форм и размеров. Дизайнеры не ограничены в своем творчестве, поэтому на свет родилось огромное количество разнообразных аксессуаров для маленьких собак. Для самых скромных и пугливых особей отлично подойдут полузакрытые домики, где можно уединиться и отдохнуть от навязчивого внимания домочадцев. А для ценителей всеобщего внимания разработана имитация дивана, на котором питомец будет не только чувствовать себя центром вселенной, но и наблюдать за всеми передвижениями владельца.

Питомец по достоинству оценит проявленную заботу, ведь он станет обладателем уютной и комфортабельной лежанки или когтеточки.

Стильные экоаксессуары для владельца

Уже давно отошли в прошлое брелоки с фотографиями своих любимцев. А вот стильный и необычный деревянный чехол для телефона с гравировкой портрета или имени своего четвероногого друга придется по душе даже самым взыскательным заводчикам.

Похвастаться таким аксессуаром может далеко не каждый, поэтому этот чехол для айфона способен выделить владельца из толпы намного лучше, нежели избытые и приевшиеся кожаные модели. К тому же это отличный способ защитить дорогостоящую модель от падения или поломки.

Аксессуары для длинношерстных собак

Для питомцев с длиной и густой шерстью производители предлагают огромный выбор всевозможных заколок и резинок, позволяющих делать интересные и забавные прически. Тщательно подбирая аксессуары, многие заводчики создают стильные и яркие образы для своих питомцев как для повседневной жизни, так и для праздничных мероприятий.

В нашем бутике представлены аксессуары и одежда для собак, способные удовлетворить самые изысканные запросы владельцев. Вечерние наряды и легкие домашние вещи станут органичным дополнением гардероба. А множество различной обуви на все случаи жизни позволит защитить нежные подушечки лап от мороза, горячего асфальта и химических реагентов, которыми коммунальные службы посыпают тротуары городских улиц.

Аксессуары для ухода за собакой важны на любом этапе ее жизни. Ведь качественная щетка позволит избавиться от спутанной шерсти и не провоцирует выработку статического электричества, столь вредного для питомца. А правильно подобранный когтерез незаменим для обработки когтей в домашних условиях.

Специалисты напоминают о необходимости массажа, улучшающего кровоснабжение кожных покровов и укрепляющий эмоциональную связь между владельцем и питомцем. Выбирая массажную рукавицу можно не только выполнить массаж, но и удалить отмершие шерстинки.

Как ни странно, предком собак называют небольшого зверька из семейства Miacis, который жил более 40 млн лет назад в норах и на ветвях деревьев. Именно поэтому аксессуары из натуральной древесины так нравятся четвероногим питомцам.
На улице или в квартире, вашему питомцу нужно экологически чистое место для отдыха! На улице или в квартире, вашему питомцу нужно экологически чистое место для отдыха!

На улице или в квартире, вашему питомцу нужно экологически чистое место для отдыха!